久久久久蜜桃,91调教,久久WWW免费人成人片,久久a久久精品

吃驚:實(shí)拍美國(guó)華人超市真實(shí)物價(jià)
2013-12-09 15:47 | 編輯:川外教育  來(lái)自:未知 
導(dǎo)讀:根據(jù)美國(guó)勞工部最新發(fā)表的數(shù)據(jù),2011年,美國(guó)家庭的稅前平均收入是63685美元,年平均消費(fèi)額為49705美元。美國(guó)家庭所有支出中,食品支出排在第三位,食品支出占家庭總支出的13%。如果對(duì)比2011年和2008年之間美國(guó)家庭在食品上家庭生活中支出的變化,總體來(lái)說(shuō)變化不大
根據(jù)美國(guó)勞工部最新發(fā)表的數(shù)據(jù),2011年,美國(guó)家庭的稅前平均收入是63685美元,年平均消費(fèi)額為49705美元。美國(guó)家庭所有支出中,食品支出排在第三位,食品支出占家庭總支出的13%。如果對(duì)比2011年和2008年之間美國(guó)家庭在食品上家庭生活中支出的變化,總體來(lái)說(shuō)變化不大,2011年家庭支出比2008年增加了0.2%,當(dāng)然經(jīng)濟(jì)不好時(shí)民眾會(huì)減少下館子的次數(shù),但對(duì)比2008年至2011年的數(shù)據(jù),民眾在外出就餐上的支出沒(méi)有變化,均為家庭支出的5.3%,這說(shuō)明在這四年間,物價(jià)上漲幅度較小,也就是通貨膨脹率不高。

  

  在肉類產(chǎn)品中,雞肉的價(jià)格最便宜,大的黃油雞腿每磅只有99美分。

  那么美國(guó)的食品物價(jià)到底是個(gè)什么狀態(tài)呢,首先看一下全美的情況。美國(guó)勞工部發(fā)布的全美城市食品平均價(jià)格顯示,2013年8月面粉每磅為0.52美元(一磅約等于0.9兩,一美元折合人名幣6.2元),大米每磅0.73美元,面包每磅1.4美元,全麥面包每磅2美元,白糖每磅0.64美元。

  在肉類方面,牛肩肉每磅3.5美元,牛肉餡每磅3.4美元,廋牛肉每磅4.8美元,牛排每磅4.8美元,牛里脊肉每磅6.6美元。無(wú)骨豬肉每磅3.9美元,火腿每磅4.1美元,普通豬肉每磅2.5美元。整雞每磅1.48美元,無(wú)骨雞胸脯肉每磅3.59美元,帶骨雞大腿每磅1.65美元,12只大號(hào)雞蛋價(jià)格為1.83美元。牛奶一加侖(3.8升)價(jià)格為3.44美元,奶酪每磅5.4美元,二分之一加侖冰激凌價(jià)格為5美元。

  美國(guó)8月份水果、蔬菜的平均價(jià)格為,蘋(píng)果每磅1.4美元,香蕉每磅0.59美元,桔子每磅1.3美元,櫻桃每磅3.9美元,葡萄柚每磅1.1美元,葡萄每磅1.8美元,檸檬每磅1.7美元,桃子每磅1.55美元,草莓每磅1.9美元。土豆每磅0.75美元,生菜每磅1美元,西紅柿每磅1.5美元,綠菜花每磅1.8美元,青椒每磅2.4美元。

  美國(guó)是一個(gè)多元的社會(huì),一些面向白人為主體消費(fèi)人群的超市食品價(jià)格相對(duì)較高,而亞裔社區(qū)一些人口較多的族裔都會(huì)有自己族群開(kāi)設(shè)的超市,除日本超市外,大部分亞裔族群經(jīng)營(yíng)的超市食品價(jià)格比美國(guó)主流超市價(jià)格要便宜很多。華人經(jīng)營(yíng)的超市價(jià)格略低于韓裔經(jīng)營(yíng)的超市,但價(jià)格要高于越南裔經(jīng)營(yíng)的超市。西裔經(jīng)營(yíng)的超市價(jià)格最便宜,但食品質(zhì)量要遜色。下面看一下美國(guó)洛杉磯華裔社區(qū)超市今年10月份的食品物價(jià),從中大致可以了解美國(guó)的物價(jià)水平和華人在食品上的生活成本。

豬肉的價(jià)格也不高,一般的豬肉在每磅2美元上下,中里脊肉2.59美元一磅,小里脊肉每磅需4美元。

  牛肉是各種肉類中價(jià)格最高的,一般每磅在4美元上下。

  冷凍的魚(yú)類價(jià)格平平,石斑魚(yú)價(jià)格在每磅3.99美元。

  三文魚(yú)是人們常吃的一種雨,每磅7.69美元的三文魚(yú)適合于做生魚(yú)片。美國(guó)主流批發(fā)超市的三文魚(yú)價(jià)格更便宜。一般在5-6美元一磅。
  蝦的價(jià)格今年上漲不少,這種帶頭帶皮的蝦還要5.99美元一磅。

  小魷魚(yú)要1.69美元一磅。

  現(xiàn)在不是吃螃蟹的季節(jié),所以螃蟹的價(jià)格較高,大肉蟹要5-6元一磅,而一個(gè)多月前,3.99美元就可買(mǎi)一磅螃蟹。龍蝦的價(jià)格還可以,每磅6.99美元。

  活魚(yú)的價(jià)格自然要比冷凍魚(yú)價(jià)格高出許多。

上一篇:沒(méi)有了
下一篇:中國(guó)留學(xué)生初到美國(guó)之趣聞?shì)W事

更多資訊請(qǐng)?jiān)L問(wèn) 》》》川外外語(yǔ)培訓(xùn)中心
0
熱點(diǎn)專題
  • 雅思培訓(xùn)課程

  • 川外精品托福課程

  • 英澳名校菁英計(jì)劃

  • 川外雅思六人精品班

川外培訓(xùn)公眾號(hào)
川外雅思6.5分15人班